Вы здесь

Лидеры национальных общин провели профилактический рейд

23 июля 2023, воскресенье

С целью профилактики правонарушений в молодежной среде в Саратове состоялся общественный рейд с участием представителей национально-культурных организаций, членов Общественной палаты области, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области.

Инициатором проведения  данного мероприятия выступило министерство внутренней политики и общественных отношений области. Общественные помощники правоохранительных органов будут патрулировать торговые центры, парковые зоны и места массового пребывания молодежи в Саратове.

В общественном рейде приняли участие представитель министерства внутренней политики и общественных отношений области Тимофей Лещенко, члены Общественной палаты Саратовской области Араик Косян и Рустам Мансуров, сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области, руководители и представители дагестанских, узбекских, таджикских, армянских и азербайджанских национально-культурных организаций региона и национально-культурного центра "Кавказ".

Участники рейда посетили Торгово-развлекательный центр "Победа Плаза", прошлись по улицам Фрунзенского и Волжского районов областного центра.

Араик Косян отметил, что представители национально-культурных организаций области, выступая в роли добровольных помощников правоохранителям, являемся активными участниками гражданского общества и несем ответственность за поведение молодых людей различных национальностей.

Тимофей Лещенко пояснил, что в ходе мероприятия его участники посетили несколько организаций общественного питания и массового пребывания молодежи, провели беседы с целью гармонизации межнациональных отношений на территории области.