Вы здесь

Мероприятия ко Дню народного единства

7 ноября 2023, вторник

В период с 23 октября по 7 ноября прошла патриотическая акция в рамках празднования Дня народного единства "Время быть вместе". Онлайн-акция объединила почти 21 тысячу школьников, студентов, юнармейцев, воспитанников патриотических объединений, учреждений культуры, педагогов, членов семей, которые в своих группах разместили замечательные посты о друзьях, одноклассниках, поделились секретами национальной кухни своего народа, читали стихи о своей многонациональной стране и многое-многое другое.

К областной акции присоединились в социальных сетях жители других регионов России: Оренбургской, Ростовской, Смоленской областей, республики Башкортостан, Луганской Народной Республики и Крыма. Такая активность говорит о единстве и дружбе всех народов Российской Федерации. В акции приняли участие 20 905 обучающихся образовательных организаций.

В преддверии Дня народного единства прошла Всероссийская военно-патриотическая акция "Пишу тебе, Герой!" В рамках акции учащиеся подготовили в адрес военнослужащих – участников специальной военной операции поздравления с Днём народного единства. Письма отправили по адресу: 103400, Москва-400. Письма доставят и вручат участникам специальной военной операции, а также контрактникам, которые проходят подготовку.

Курсанты Центра "АВАНГАРД" из Саратова и Энгельса присоединились к Всероссийской патриотической акции "Пишу тебе, Герой". Курсанты с особым трепетом и ответственностью, а самое главное, искренне излагали свои мысли в посланиях ребятам-бойцам, выражая благодарность и частичку своего душевного тепла. У многих ребят близкие родственники в настоящее время находятся в зоне специальной военной операции, и этот факт еще больше повлиял на способность выразить самые искренние слова благодарности и пожелания поскорее вернуться домой живыми и здоровыми, полными сил и энергии, продолжать в дальнейшем защищать нашу страну и дарить нам всем мирное небо, спокойствие и безопасность.

Участие образовательных организаций Саратовской области во Всероссийской военно-патриотической акции "Пишу тебе, Герой!", приуроченной ко Дню народного единства (приняли участие 20335 участников, 2984 образовательных учреждения).