Вы здесь

Сотрудники МВД по Чеченской Республике провели семинар со студентами

2 декабря 2021, четверг

Развитию у молодежи неприятия идеологии терроризма и воспитанию традиционных духовно-нравственных ценностей был посвящен сегодняшний семинар, который сотрудники МВД по Чеченской Республике организовали для студентов факультета физической культуры и спорта Чеченского Государственного педагогического университета. В мероприятии также приняли участие члены Координационного центра по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, созданного на базе вуза, а также представители Общественного совета при республиканском МВД.

Сотрудник полиции Рустам Мукаев ознакомил молодых людей с правовыми и организационными основами, а также административной и уголовной ответственностью за осуществление экстремистской деятельности. По его словам, экстремизм в современном обществе – в основном молодежный феномен.

Организаторы семинара также отметили недопустимость участия молодых людей в несанкционированных акциях протеста, массовых беспорядках и иных групповых нарушениях общественного порядка.

Обращаясь к участникам семинара, член Общественного совета при МВД по Чеченской Республике  Абдулбек Вахаев в свою очередь отметил, что представители общественности во взаимодействии с органами внутренних дел проводят огромную профилактическую работу, направленную на духовно-нравственное воспитание молодежи, а также пропаганду законопослушного поведения среди подрастающего поколения.

По материалам УОС МВД России