Вы здесь

МВД - материалы по противодействию терроризму

27 февраля 2024, вторник

В Дагестане правоохранители задержали школьников, подозреваемых в причастности к ложным сообщениям о минировании организаций.

В отношении трех подростков, им уже по 14 лет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности по ст.

Подробнее

14 февраля 2024, среда

Не допускается публичная демонстрация нацистской символики, за это грозит административная или уголовная ответственность.

Поддержка нацизма – это преступление! Наша страна потеряла в Великой Отечественной войне 27 миллионов человек.

Не оскверняй память предков, погибших в борьбе с нацистами, свято чти историю своей страны и соблюдай закон!

Подробнее

24 января 2024, среда

Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан, рассмотрев уголовное дело, возбужденное СЧ СУ МВД по Республике Дагестан по материалам УФСБ России по Республике Дагестан и МВД по Республике Дагестан, признал виновной жительницу г. Кизилюрт Денгалову З.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.

Подробнее

6 декабря 2023, среда

В Курганском государственном университете состоялось открытие Координационного центра по вопросам формирования у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

В мероприятии приняли участие ректор, сотрудники и студенты КГУ...

Подробнее

10 ноября 2023, пятница

Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днём сотрудника органов внутренних дел.

Сегодня мы чествуем настоящих профессионалов, людей, которые стоят на страже закона и порядка, защищают права наших граждан и стабильность в обществе, невзирая на опасность и риск приходят на помощь в самых сложных, нередко чрезвычайных ситуациях.

Подробнее

10 ноября 2023, пятница

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

У нашего ведомства славная, героическая история. Более трех столетий люди, которые избрали своей судьбой защиту правопорядка, мужественно и самоотверженно стоят на страже Закона и безопасности.

Подробнее

9 октября 2023, понедельник

В Тюменской области инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Анастасия Никифорова провела профилактическую акцию "Скажи экстремизму нет!" для студентов голышмановского агропедагогического колледжа.

Беседуя со студентами, инспектор ПДН объяснила, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения...

Подробнее

23 мая 2023, вторник

Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России подготовлен видеоролик, в доступной форме раскрывающий с какого возраста и за какие правонарушения наступают различные виды ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и других стран мира.

Подробнее

2 марта 2023, четверг

Видеоролик, подготовленный по инициативе Главного управления по противодействию экстремизму МВД России, посвящен вопросам многообразия религиозных конфессий и необходимости мирного сосуществования их представителей.

Подробнее

2 марта 2023, четверг

Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России разработан видеоролик "Свобода совести и вероисповедания", повествующий о недопустимости ущемления прав человека по религиозному принципу и необходимости мирного сосуществования представителей всех конфессий.

Предлагаем его Вашему вниманию.

Подробнее

Страницы