Вы здесь

Семинар с трудовыми мигрантами проведен в Подмосковье

28 июня 2023, среда

28 июня на территории строительной площадки крупного регионального специализированного застройщика "Самолет" прошел семинар по вопросу адаптации иностранных граждан в Российском обществе.

Мероприятие нацелено на укрепление законности и правопорядка, противодействие незаконной миграции, предупреждение нарушений закона со стороны иностранных граждан на территории Московской области.

Подобные тематические семинары-встречи проводимые аппратаом антитеррористической комиссии в Московской области и Духовным управлением мусульман на крупных предприятиях и логистических центров, где работает большое количество иностранных сотрудников уже стали регулярными.

Для более успешной адаптации мигрантов с июня был расширен состав спикеров, куда вошли представители Федерального агентства по делам национальностей и ГБУ Московской области "Единый миграционный центр Московской области".

В ходе семинара эксперты подробно осветили вопросы, касающиеся миграции и осуществления трудовой деятельности на территории России, рассказали о правах трудовых мигрантов, разъяснили нормы уголовного, миграционного, трудового законодательства, довели информацию об услугах, оказываемых отделом по вопросам миграции УМВД России по Ленинскому округу и ГБУ МО "Единый Миграционный центр Московской области".

Необходимая информация преподносилась не только на русском, но и разъяснялась на родных языках слушателей. В то же время сделан акцент на неизбежной необходимости изучения русского языка для успешной адаптации и интеграции.