Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

4 апреля 2022, понедельник

4 апреля в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона Губернатор Югры Наталья Комарова акцентировала внимание на необходимости полноценного обеспечения в автономном округе реализации дополнительных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений закона в сфере противодействия терроризму.

Всего 2021 году в результате упреждающих действий правоохранительных органов и силовых структур выявлено 29 преступлений террористического характера: 8 в Сургуте, 7 в Пыть-Яхе, 5 в Сургутском районе. За 3 месяца текущего года выявлено еще 5, в этих же муниципальных образованиях.

Также в ходе заседания рассмотрен вопрос безопасности задействованных объектов и их антитеррористической защищенности при проведении Православной Пасхи (24 апреля), Праздника весны и труда (30апреля - 03 мая), Дня Победы (07-10 мая), Дня России (11-13 июня), Ураза-байрама (2 мая), Курбан-байрама (9-11 июля), а также Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС (7-8 июня) в г. Ханты-Мансийске.

По материалам аппарата антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры