Вы здесь

В Липецке прошли курсы повышения квалификации специалистов в сфере профилактики терроризма

8 октября 2021, пятница

С 5 по 8  октября на базе Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации проведены курсы повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих области по программе "Профилактика терроризма и экстремистской деятельности", организованные аппаратом антитеррористической комиссии в Липецкой области совместно с управлением государственной службы и кадровой работы администрации региона в рамках исполнения решений НАК от 10 апреля 2018 г. и 10 августа 2021 г. с целью обучения лиц, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму.

Программа курсов носила практикоориентированный характер. Особое место в ней было отведено организации  мероприятий в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы, задачам региональных субъектов противодействия терроризму по ликвидации и (или) минимизации последствий его возможных проявлений, ряду других практических аспектов антитеррористической и антиэкстремистской деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Отдельное внимание уделено обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей.

С актуальной информацией о функционировании общегосударственной системы противодействия терроризму, задачах  и проблемах в сфере профилактики терроризма и экстремизма на региональном уровне перед слушателями выступили сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Липецкой области, областной прокуратуры и территориальных подразделений Росгвардии и ФСБ России.

По результатам итогового тестирования лицам, прошедшим обучение на курсах повышения квалификации, выданы удостоверения установленного образца.