Вы здесь

В Липецке проведены встречи студентов с ветеранами подразделения антитеррора

6 октября 2021, среда

В рамках исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы управлением культуры и туризма Липецкой области во взаимодействии с аппаратом АТК организована работа в подведомственных организациях с учащейся молодежью.

Так, 6 и 13 октября в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина г. Липецка при содействии аппарата АТК проведены встречи студентов Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства и Липецкого политехнического техникума с представителями регионального филиала международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа".

В ходе встреч были затронуты вопросы террористических угроз в различных проявлениях и способов минимизации их последствий. Особенно понравилось студентам то, что лекционный материал сопровождался интерактивным материалом, в том числе с демонстрацией нападения условного террориста и алгоритма поведения в данной ситуации объектов его противоправного воздействия.

Положительная реакция и интерес аудитории показали важность и актуальность проведенных встреч. Ряд студентов после рассказа о деятельности подразделений "Альфа" высказали желание посещать занятия спортивных секций, организованных под эгидой ветеранской организации.