Вы здесь

В Мурманской области состоялось межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму

22 апреля 2021, четверг

22 апреля 2021 года в УФСБ России по Мурманской области состоялось межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

В совещании приняли участие официальный представитель Национального антитеррористического комитета, руководитель Информационного центра НАК Андрей Пржездомский, руководитель Антитеррористической комиссии – Губернатор Мурманской области Андрей Чибис,  руководитель Оперативного штаба в Мурманской области – начальник УФСБ России по Мурманской области Александр Каширский, руководитель Оперативного штаба в морском районе (бассейне) в г. Мурманске – начальник ПУ ФСБ России по западному арктическому району Станислав Маслов, представители аппаратов комиссии и штабов, а также пресс-служб территориальных органов прокуратуры, Росгвардии, СК, МВД, ФСБ, МЧС, ФСИН, ФСО России.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по организации своевременного и объективного информирования жителей Мурманской области о работе органов власти и силовых структур в области профилактики терроризма и пресечения преступлений террористической направленности.

В ходе встречи официальным представителем НАК до присутствующих доведены практические вопросы освещения мер по пресечению преступлений террористической направленности, а также разъяснены особенности взаимодействия с пресс-службами государственных органов в условиях проведения контртеррористических мероприятий.

Программа "Вести. Мурманск" на телеканале "Россия 1", 22 апреля 2021 г.
Репортажи