Вы здесь

В Туле состоялся Всероссийский форум «Национальная безопасность»

25 октября 2021, понедельник

В период с 18 по 22 октября в г. Туле состоялся Всероссийский форум «Национальная безопасность», организованный Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Правительством Тульской области при поддержке Национального антитеррористического комитета.

В работе практико-ориентированных площадок приняло участие 183 представителя органов исполнительной власти в сфере молодежной политики и аппаратов антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации из 74 регионов. В ходе форума рассмотрены основные подходы к планированию и проведению мероприятий, направленных на формирование антитеррористического сознания у молодежи, доведены установки и рекомендации по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.

Положительную роль сыграл впервые реализованный метод проведения обучающих мероприятий в сводных группах, состоящих из специалистов в сфере молодежной политики и сотрудников аппаратов антитеррористических комиссий, которые получили опыт разработки тематических проектов, обсудили наиболее эффективные формы организации и осуществления профилактической работы.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: заместитель руководителя Росмолодежи А.И. Платонов, первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета И.В. Кулягин, начальник департамента Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам А.С. Аветисов, заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России В.А. Макаров, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области В.В. Шерин, министр молодежной политики Тульской области А.Ф. Давлетшин.

Всероссийский форум «Национальная безопасность»
Репортажи