Вы здесь

В Удмуртии прошли эстрадно-публицистические представления "Мы объявляем мир…"

24 октября 2022, понедельник

В концертном зале Удмуртского республиканского колледжа культуры состоялось эстрадно-публицистическое представление "Мы объявляем мир…", посвящённое 20-летию освобождения жертв теракта на Дубровке и другим терактам в истории России.

Студенты выпускных курсов специальностей "Хореографическое творчество" и "Социально-культурная деятельность" колледжа представили хронику событий в театрализованной форме. В спектакле были использованы вокальные и хореографические сцены.

В представление интегрирован фильм - инструкция поведения во время террористического акта. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о жертвах трагедии. В мероприятии приняли участие 330 зрителей.

Эстрадно-публицистическое представление "Мы объявляем мир…" показали также 18 и 19 октября для старших школьников и студентов колледжей города Ижевска. Спектакль никого не оставил равнодушным – юные артисты говорили на одном языке со своими зрителями.

Напомним, трагедия произошла 23-26 октября 2002 года в московском Театральном центре на Дубровке, когда группа боевиков захватила в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост" и служащих театра - 916 человек в здании Театрального центра.