Вы здесь

Военно-патриотическое мероприятие проведено в Ленинградской области

12 сентября 2021, воскресенье

12 сентября комитет по молодежной политике Ленинградской области провел военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню солидарности по борьбе с терроризмом.

Терроризм - одна из самых глобальных проблем современного мира. Поэтому мероприятия, посвящённые контртеррористической деятельности, уже стали традиционными. В рамках мероприятия проведен учебно-показательный бой спецназа России, организовано выставочное пространство и устроены военно-спортивные соревнования за кубок сильнейшей молодежной команды Ленинградской области.

Это – абсолютное погружение в атмосферу военно-полевого лагеря с настоящей военной техникой. В течение нескольких часов участники в специальной экипировке проходят 5 учебных площадок, на каждой из которых им необходимо показать свои навыки и приобрести новые умения.

В режиме свободного посещения работали выставки подразделений специального назначения. Гости мероприятия смогли:
- увидеть выставку пистолетов, карабинов, винтовок и автоматов различных модификаций.
- побывать в выставочной зоне с военной техникой, где будут представлены бронемашины "Тигр", УАЗы, БТРы и БРДМ-2.
- узнать интересные подробности про деятельность сил специального назначения внутренних войск, историю их создания и эволюцию, самые известные проведённые операции и кампании.

Ключевым эпизодом праздника стал учебно-показательный бой по ликвидации бандформирования и освобождению заложников. По сценарию, многочисленные террористы будут находиться на площади одного из южных городов. В ходе контртеррористической операции участники обеих сторон использовали современное стрелковое оружие, танк, гранатометы, бронетранспортеры, грузовые и бронемашины. Зрители увидели, как проводятся спецоперации, обеспечивающие покой и безопасность граждан нашей страны.