Вы здесь

Антитеррористическое учение "Экран" в Новосибирской области

14 ноября 2023, вторник

Силами оперативного штаба в Новосибирской области по плану деятельности Национального антитеррористического комитета проведено учение «Экран» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий на объекте культуры г. Новосибирска.

Учение по проверке готовности к совместным действиям сотрудников силовых структур, правоохранительных органов, органов власти и работников культуры при угрозе совершения преступления террористической направленности проводилось на базе крупнейшего в России театра – в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета. К мероприятиям привлекались должностные лица и средства УФСБ, Пограничного управления ФСБ, ФСО, ГУ МВД, УТ МВД, ГУФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, СУ СК России, Правительства Новосибирской области и работники культуры.

Участники учений отработали алгоритмы реагирования при угрозе совершении вооруженного нападения и захвата заложников, совместные действия оперативных и экстренных служб, органов власти по локализации ситуации, а также способы эвакуации значительного числа зрителей и организации медицинской помощи пострадавшим.

Программа «Новости» на телеканале «ВГ ТРК» 14.11.2023
Репортажи