Вы здесь

Антитеррористическое учение «Сигнал» прошло в Ростовской области

12 сентября 2018, среда

В рамках антитеррористического тактико-специального учения «Сигнал», в соответствии с Планом проведения учений на 2018 год, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета,  в период с 12 по 14 сентября текущего года аппаратом оперативного штаба проведены мероприятия по оценке антитеррористической защищенности объектов вероятных террористических устремлений: мест массового пребывания людей и объектов транспортной инфраструктуры на территории муниципальных образований гг. Батайска, Азова и Аксайского района в рамках ТСУ.

30.11.2018 оперативным штабом в Ростовской области с участием антитеррористической комиссии Ростовской области в г. Батайске проведен III этап антитеррористических учений по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта

В ходе первого этапа отрабатывались действия сотрудников специальных служб и правоохранительных органов по поиску учебных диверсионно-террористических групп на территории гг. Батайска и Азова, а также Азовского и Аксайского районов Ростовской области.

В ходе второго этапа проверялась эффективность действующей системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности на железнодорожной станции Батайск.

Третий этап был посвящен отработке совместных действий силовых структур и специальных служб по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта и ликвидации его последствий. 

При подведении ТСУ с докладами о мерах, принятых для минимизации и (или) ликвидации проявлений терроризма на территории муниципального образования выступили представители антитеррористических комиссий.