Вы здесь

Антитеррористическое учение в Майкопе

20 февраля 2025, четверг

20 февраля в Республике Адыгея прошли антитеррористические учения на гидротехническом сооружении Майкопа.
В мероприятии приняли участие представители и подразделения УФСБ, МВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС.
В соответствии с замыслом выявлена непосредственная террористическая угроза в отношении объекта критической инфраструктуры региона.
В результате действий межведомственных сил и средств, выделенных для осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, террористы обезврежены.
Оперативным штабом в Республике Адыгея организовано информирование Национального антитеррористического комитета о принятых мерах по минимизации возможных последствий террористического акта.
В ходе антитеррористического учения в максимально приближенных к действительности условиях отработан порядок межведомственного информационного взаимодействия, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального оперативного штаба.