Вы здесь

Республика Адыгея

Антитеррористическая комиссия в Республике Адыгее

Председатель АТК:

Глава Республики Адыгея Кумпилов Мурат Каральбиевич

Адрес: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Жуковского, 22

Телефоны: 8 (8772) 57-04-40, 57-15-25, факс 57-15-25

Руководитель аппарата АТК

Тлий Азамат Асланович

Телефон:  8 (8772) 52-55-36

Оперативный штаб в Республике Адыгее

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Адыгея

Кемеров Михаил Николаевич

Адрес: 385000, г, Майкоп, улица Краснооктябрьская, дом 28

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8772) 52-85-29

Телефон доверия: 8 (8772) 52-17-80

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии

6 марта 2024, среда

Готовность избирательной системы региона к выборам Президента России, антитеррористическая защищенность объектов транспортного комплекса в условиях СВО, меры по противодействию идеологии терроризма – эти и другие вопросы обсудили на заседании Антитеррористической комиссии РА (АТК). Провел заседание Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Командно-штабное учение в Республике Адыгея

20 февраля 2024, вторник

20 февраля проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

Злоумышлиники осуществили захват избирательного участка, расположенного в сельскохозяйственном техникуме станицы Дондуковской Гиагинского района Республики Адыгея.

Оперативным штабом было принято решение о проведении контртеррористической операции, в результате которой было проведено задержание преступников.

Тактико-специальное учение в Республике Адыгея

25 августа 2023, пятница

24-25 августа проведено тактико-специальное учение по пресечению деятельности на территории Республики Адыгея условной диверсионно-разведывательной группы.
Отмечается, что в соответствии с замыслом условные террористы в составе ДРГ планировали совершение террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры.
Оперативным штабом в Республике Адыгея было принято решение о проведении контртеррористической операции на территории Майкопского района, в результате которой деятельность условной ДРГ пресечена.

В Адыгее усилят меры безопасности в период проведения выборов и Дня знаний

22 августа 2023, вторник

Сегодня в Доме правительства Адыгеи состоялось заседание республиканской Антитеррористической комиссии. По поручению главы региона, председателя АТК в РА Мурата Кумпилова провел заседание начальник УФСБ РФ по Республике Адыгея, руководитель Оперативного штаба в РА Михаил Кемеров.
На повестку дня были вынесены вопросы подготовки к единому дню голосования и Дню знаний. В связи с этим рассмотрены аспекты обеспечения безопасности важных общественно-политических и массовых мероприятий, состояние антитеррористической защищённости социальных объектов.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Республике Адыгея

27 апреля 2023, четверг

Обеспечение дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищённости объектов транспортного комплекса и мест размещения переселенцев и беженцев из ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонской области; предупреждение идеологии деструктивных субкультур в молодежной среде; безопасность в период проведения майских праздников – эти и другие вопросы обсудили на заседании региональной антитеррористической комиссии. Провел заседание Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Круглый стол по теме профилактики терроризма Проведён в Кошехабльском районе

27 июня 2023, вторник

27 июня муниципальной антитеррористической комиссией Кошехабльского района проведён круглый стол.

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведены плановые антитеррористические учения

17 мая 2023, среда

Оперативным штабом в Республике Адыгея 17 мая 2023 года проведены плановые антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Республике Адыгея

9 марта 2023, четверг

Профилактика терроризма и экстремизма, антитеррористическая защищенность объектов топливно-энергетического комплекса, социальных объектов – эти и другие вопросы обсудили члены антитеррористической комиссии в Республике Адыгея под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

О состоянии профилактической работы в среде граждан, прибывающих в Республику Адыгея с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской, Запорожской областей и Украины доложил регионального министр внутренних дел Олег Безсмельницын.

Страницы