Вы здесь

Антитеррористическое учение в Псковской области

8 августа 2019, четверг

Оперативным штабом НАК в Псковской области проведено антитеррористическое учение под условным наименованием «Экран-2019».

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства территориального и пограничного управлений ФСБ, а также УМВД, УФСИН, Управление Росгвардии, ГУ МЧС России по Псковской области, представители органов исполнительной власти Псковской области.

В рамках учений скоординированными действиями антитеррористической группировки сил и средств под руководством руководителя оперативного штаба – начальника УФСБ России по Псковской области Кальяна А.И., «террористы» нейтрализованы, все заложники освобождены.

Подводя итоги, Кальян А.И. отметил, что цели учения достигнуты. Приобретенный опыт будет учтен в дальнейшей подготовке сил и средств оперативного штаба в Псковской области к выполнению задач по противодействию терроризму.

Антитеррористические учения, направленные на совершенствование и координацию деятельности оперативных служб области, проводятся регулярно согласно плану, утвержденному руководством Национального антитеррористического комитета.

Программа «Новости Псков» на телеканале «Первый Псковский», 08 августа 2019 года
Репортажи