Вы здесь

Антитеррористическое учение в Республике Башкортостан

14 декабря 2023, четверг

Оперативным штабом проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории Уфимского мясоконсервного комбината.

По замыслу учения, произошел взрыв на складе аммиака и масел, в результате которого из резервуаров разлито 4 тонны жидкого аммиака. Условным диверсантом в телефонном режиме озвучены намерения осуществить дополнительный подрыв заранее установленным самодельным взрывным устройством.

В ходе мероприятия на практике отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом, диверсант задержан представителями Росгвардии. Силами и средствами подразделений заинтересованных ведомств, входящих в оперативный штаб, были отработаны действия по пресечению террористического акта  на территории химически опасного объекта промышленности, расположенного в  городском округе города Уфа, дополнительно установленное диверсантом СВУ на месте хранения резервуаров аммиака обезврежено.

Руководством оперативного штаба отмечена готовность правоохранительных ведомств, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом.