Вы здесь

Антитеррористическое учение в пос. Пригорск проведено Оперативным штабом в Республике Хакасия

26 мая 2022, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия 26.05.2022 в пос. Пригорск в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.

В ходе антитеррористического учения членами оперативного штаба и личным составом в максимально приближенных к действительности условиях отработаны практические действия по освобождению заложников, захваченных в помещениях ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия.

В рамках учения отработаны практические действия по оцеплению и блокированию объекта, поиску и задержанию террористов, захвативших заложников, обезвреживанию самодельных взрывных устройств, оказанию медицинской помощи пострадавшим. В целях пресечения учебной угрозы совершения террористических актов и минимизации их последствий, обезвреживания «террористической группы» и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, в соответствии с требованиями Федерального Закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» на территории Республики Хакасия был условно введён правовой режим контртеррористической операции.

В учении приняли участие представители УФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИН, ГУ МЧС, Правительства Республики Хакасия, администрации г. Черногорска, ОПС РХ № 3 ГКУ РХ «Противопожарная служба», ГКУЗ РХ «Республиканский центр медицины катастроф», ГБУЗ РХ «Черногорская городская станция скорой медицинской помощи»), ОМВД России по г. Черногорску. Принятые меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперативного штаба в Республике Хакасия.

Сюжет на телеканале «Россия24», информационная программа «Вести-Хакасия», эфир от 27.05.2022 г.
Репортажи

Сюжет на телеканале «ТВ-7», информационная программа «Nota Bene», эфир от 27.05.2022 г.
Репортажи