Вы здесь

Республика Хакасия

Антитеррористическая комиссия в республике Хакасии

Председатель АТК

Глава Республики Хакасия  Коновалов Валентин Олегович

Адрес: Республика Хакасия, г. Абакан, проспект Ленина, 67

Телефоны: 8 (3902) 22-33-21, 29-91-02, факс 23-80-80

Руководитель аппарата АТК

Ерёмин Александр Владимирович

Телефоны: 8 (3902) 22-47-12

Секретарь АТК

Русак Владимир Владимирович

Телефоны: 8 (3902) 22-47-12

Оперативный штаб в Республике Хакасии

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Хакасия

Родецкий Максим Станиславович

Адрес: 655017, г. Абакан, ул. Щетинкина, д.8

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (3902) 22-26-71

Телефон доверия: 8 (3902) 24-09-88

Антитеррористический видеоролик "Сила V правде"

13 марта 2024, среда

В рамках исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации Министерством национальной и территориальной политики Республики Хакасия совместно с УФСИН России по Республике Хакасия и ФГОУ ВО "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова" подготовлен видеоролик антитеррористического содержания "Сила V правде".

Антитеррористическое учение проведено в Абакане

27 марта 2024, среда

Оперативным штабом в Республике Хакасия 27 марта в Абакане в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершении преступлений террористической направленности на железнодорожном вокзале проведено антитеррористическое учение.

Антитеррористический видеоролик «Объединяйтесь против экстремизма и терроризма»

25 января 2024, четверг

Антитеррористический видеоролик подготовлен при поддержке антитеррористической комиссии в Республике Хакасия, Министерства образования и науки, а также Министерства культуры Республики Хакасия.

Заседание антитеррористической комиссии в Республике Хакасия

9 января 2024, вторник

9 января 2024 года состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии в Республике Хакасия.

Участники заседания рассмотрели вопрос о состоянии и перспективах развития обстановки в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, профилактике распространения сепаратистских и ультранационалистических настроений, а также о необходимых мерах повышения эффективности межведомственного взаимодействия по предотвращению массовых беспорядков и оперативному реагированию на указанные угрозы.

Антитеррористическое учение в Республике Хакасия

24 октября 2023, вторник

Оперативным штабом в Республике Хакасия 24 октября в Саяногорске в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено антитеррористическое учение на объекте отдела вневедомственной охраны (далее – ОВО) войск национальной гвардии.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Хакасия

16 августа 2023, среда

Участники заседания обсудили принимаемые меры, направленные на предупреждение террористических актов и преступлений террористической направленности, повышение готовности сил и средств оперативного штаба в Республике Хакасия к их пресечению в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования. Особое внимание обращено на обеспечение безопасности школьных линеек, осуществление пропускного и досмотровых режимов в образовательных организациях и избирательных участках, в том числе с использованием стационарных металлодетекторов.

Антитеррористическое учение оперативного штаба в Республике Хакасия

3 августа 2023, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия 3 августа в селе Таштып Таштыпского района в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности на объекте образования проведено учение.

Интервью осужденного

3 июля 2023, понедельник

По инициативе Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия подготовлен видеоролик с интервью осужденного по ч. 1 ст. 205.2 УК России Сероженкова Е.С., публично заявившего о раскаянии в совершении преступления и осуждении деятельности украинских радикальных структур.

Страницы