Вы здесь

Оперативный штаб в Свердловской области провёл антитеррористическое командно-штабное учение

19 августа 2022, пятница

В период с 18 по 19 августа 2022 г. оперативным штабом в Свердловской области проведено командно-штабное учение, направленное на отработку действий по пресечению террористических угроз в месте массового пребывания людей.

В соответствии с учебными задачами силы и средства группировки из числа представителей органов исполнительной власти региона, местного самоуправления и силовых структур (ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, СК, МЧС, ГУФСИН) отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия при возникновении угроз террористического характера.

Объектами учений выступили условные террористы, захватившие в помещении ГАУ СО «Уральская футбольная академия» (г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 10) заложников, и их пособники, находящиеся в других муниципальных образованиях Свердловской области.

В результате последовательного выполнения всех этапов командно-штабного учения его цели достигнуты.

По итогам учений Руководителем оперативного штаба в Свердловской области, начальником УФСБ России по Свердловской области генерал-майором Николаевым И.В. дана объективная оценка уровню взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности.

Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.