Вы здесь

Свердловская область

Антитеррористическая комиссия в Свердловской области

Председатель АТК

Губернатор Свердловской области Куйвашев Евгений Владимирович

Адрес: Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Октябрьская, 1

Телефоны: 8 (3433) 70-54-73

Заместитель руководителя аппарата АТК

Бушланов Игорь Николаевич

Телефон: 8 (343) 312-00-22, доб. 57

 

Оперативный штаб в Свердловской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Свердловской области

Николаев Игорь Валерьевич

Адрес: 620014,  г. Екатеринбург,  ул. Вайнера, д.4

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (343) 358-63-41

Телефон доверия: 8 (343) 371-37-51

На заседании АТК в Екатеринбурге поручили усилить антитеррористическую защищенность объектов ЖКХ

28 февраля 2024, среда

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 28 февраля нацелил членов антитеррористической комиссии региона на необходимость усиления защищённости объектов жилищно-коммунального хозяйства в рамках подготовки к выборам Президента России.

Торжественное открытие «Парты Героя» в Камышловском районе Свердловской области

28 февраля 2024, среда

Патриотический проект партии «Единая Россия» при поддержке областной Антитеррористической комиссии стартовал в Порошинской школе Камышловского района Свердловской области – здесь появилась парта в честь выпускника школы, Героя России подполковника Максима Шоломова. В торжественном мероприятии приняли участие боевые товарищи героя, представители администрации Камышловского муниципального района, педагоги и ученики школы.

Евгений Куйвашев поручил усилить безопасность в местах массового пребывания людей в Свердловской области

23 марта 2024, суббота

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 23 марта провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии региона в связи с трагедией, произошедшей накануне в Подмосковье. По поручению главы области, дополнительные меры по усилению безопасности будут приняты в местах массового пребывания людей.

ФСБ России предотвращен теракт в Свердловской области

16 марта 2024, суббота

ФСБ России задержан гражданин России, 1962 г.р., планировавший совершение террористического акта на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области по заданию Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В Свердловской области подготовили серию антитеррористических видеороликов

22 февраля 2024, четверг

Видеосюжеты сняты Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма.

При разработке сценариев были учтены материалы аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области.

Выездное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Свердловской области

6 декабря 2023, среда

Губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности жителей Свердловской области в период зимних праздников. Об этом глава региона сказал 6 декабря в ходе выездного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло в Полевском Свердловской области.

В Екатеринбурге осужден террорист

17 января 2024, среда

В Екатеринбурге Центральный окружной военный суд вынес обвинительный приговор по делу Виктора Расторгуева, причастного к незаконному изготовлению взрывчатых веществ и подготовке к совершению террористического акта (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2  ст. 205 и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 223.1 УК России).

В Свердловской области пресечено финансирование терроризма

29 декабря 2023, пятница

Управлением ФСБ России по Свердловской области в результате спецоперации в г. Екатеринбурге задержаны четверо иностранных граждан, причастных к оказанию финансовой помощи представителям запрещённой в России международной террористической организации «КатибаТаухид Валь-Джихад», находящимся на территории Сирийской Арабской Республики.
В ходе обыска по месту жительства у них обнаружены и изъяты предметы,имеющие значения для уголовного дела и свидетельствующие оприверженности к идеологии радикального ислама.

Страницы