Вы здесь

Командно-штабное учение «Метель-2023» в Новгородской области

6 декабря 2023, среда

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области в период с 4 по 6 декабря проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-2023».
По замыслу учений, на территории Боровичского района силами правопорядка обнаружена группа лиц, оказавшая вооружённое сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и скрывшаяся в лесном массиве. Один из соучастников преступников совершил подрыв самодельного взрывного устройства в городе Боровичи.
По решению руководителя оперативного штаба проведена контртеррористическая операция, в результате которой преступники обнаружены и нейтрализованы. Проведены мероприятия по ликвидации последствий террористического акта.
В рамках КШУ рассмотрены вопросы принятия первоочередных мер по пресечению преступлений террористической направленности, минимизации их последствий, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального оперативного штаба.
Отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом и методика организации и проведения контртеррористической операции. Проверена эффективность системы мер по обеспечению антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств.
По результатам проведённого учения оперативным штабом определены направления дальнейшего совершенствования системы мер по противодействию терроризму.

Программа «Вести Великий Новгород» ГТРК «СЛАВИЯ» на канале «Россия 1». 8 декабря 2023 года
Репортажи

Программа «Дежурная часть» ГТРК «СЛАВИЯ» на канале «Россия 1». 8 декабря 2023 года

Программа «Новости» телекомпания «Новгородское областное телевидение». 8 декабря 2023 года

Программа «Новость часа» телекомпания «Новгородское областное телевидение». 8 декабря 2023 года
Репортажи