Вы здесь

Новгородская область

Антитеррористическая комиссия в Новгородской области

Председатель АТК

Губернатор Новгородской области Никитин Андрей Сергеевич 

Адрес: 173001, г. Великий Новгород, ул. Софийская площадь, 1

Телефоны: 8 (8162) 77-47-79 приемн., факс: 73-13-30

Руководитель аппарата АТК

Федорук Дмитрий Константинович

Телефон: 8 (8162) 73-67-01

Оперативный штаб в Новгородской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Новгородской области 

Морозов Михаил Васильевич

Адрес: 173001,  г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 2/9

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8162) 77-27-41

Телефон доверия: 8 (8162) 77-26-96

Оперативным штабом в Новгородской области проведено антитеррористическое учение

22 марта 2024, пятница

По замыслу учений, на территории Хвойнинского района совершён террористический акт, в результате которого выведен из строя участок магистрального нефтепровода.

По решению руководителя оперативного штаба проведена контртеррористическая операция, в результате которой установлены и нейтрализованы лица, причастные к совершению преступных деяний.

Проведены мероприятия по ликвидации последствий террористического акта.

Командно-штабное учение «Метель-2023» в Новгородской области

6 декабря 2023, среда

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области в период с 4 по 6 декабря проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-2023».
По замыслу учений, на территории Боровичского района силами правопорядка обнаружена группа лиц, оказавшая вооружённое сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и скрывшаяся в лесном массиве. Один из соучастников преступников совершил подрыв самодельного взрывного устройства в городе Боровичи.

Акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2023, воскресенье

В Великом Новгороде состоялась акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 78-й годовщине окончания Второй Мировой войны и Дню Победы над милитаристской Японией.

В память о жертвах войн и террора, о защитниках нашей страны была объявлена минута молчания. В завершение памятного мероприятия его участники присоединились к международной акции "Сад памяти", высадив на площадке у школы 50 саженцев декоративных яблонь.

Региональный антитеррористический форум "Акценты"

5 сентября 2023, вторник

Как противодействовать терроризму в различных его проявлениях или уберечь молодежь от вовлечения в опасную деятельность? Каковы методы разрешения межнациональных конфликтов, возможности кибер- и информационной безопасности, - эти и другие вопросы обсудили участники регионального антитеррористического форума "Акценты", который развернулся на площадке Центра "Мой Бизнес". Форум проводится в соответствии с решением антитеррористической комиссии в Новгородской области.

Тактико-специальное учение «Экран-2023» в Новгородской области

29 июня 2023, четверг

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области в период с 27 по 29 июня 2023 г. проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Экран-2023».
В рамках ТСУ рассмотрены вопросы принятия первоочередных мер по пресечению преступлений террористической направленности на объекте социальной инфраструктуры, минимизации их последствий, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального оперативного штаба.

В Новгороде подведены итоги работы студенческого объединения "Кибердружина"

28 июня 2023, среда

Подведены итоги работы студенческого объединения "КибердружинаНовГУ им. Ярослава Мудрого".

Руководитель объединения Елена Паршина рассказала о работе Кибердружины за год. В этом году объединение добилось хороших результатов и побед. Вот некоторые из них:

- проведено 56 профилактических встреч;
- охват аудитории составил почти 1,4 тыс. новгородцев;
- коллектив занял 1 место в университетском конкурсе "Мы солидарны в борьбе с терроризмом!"

Творческая встреча и презентация книги проведена в Новгородской области

28 июня 2023, среда

Сотрудники областного дома молодежи и Волонтеры Победы Новгородской области посетили творческую встречу с писателем Иваном Соловьевым.

Презентация книги "Красные линии" и творческая встреча с автором прошли в рамках XII Межрегиональной книжной выставки - ярмарки.
"Красные линии" - это военно-приключенческая повесть, рассказывающая о мужестве и героических примерах российских солдат, проявляемых в ходе проведения специальной военной операции по освобождению Донбасса.

Псковская оласть приняла участие в акции "Огненные картины войны"

22 июня 2023, четверг

Акция "Огненные картины войны" проводится ежегодно в ночь с 21 на 22 июня – в преддверии Дня памяти и скорби в России.

Картины выкладываются во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Каждая картина посвящена вкладу региона в Великую Победу, которые связаны общей темой "Трагедии и Победы региона/страны в годы войны".

Страницы