Вы здесь

Командно-штабное учение в Приморском крае

16 ноября 2023, четверг

Оперативным штабом проведено учение по совершенствованию системы мер антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта.

По замыслу учебных мероприятий на территорию Надеждинского района проникла группа неизвестных с намерением совершить террористический акт на стратегическом объекте инфраструктуры железнодорожного транспорта. Диверсанты в ходе проведения минирования железнодорожного тоннеля были обнаружены охраной РЖД. При попытке их задержания сотрудниками силовых органов злоумышленники оказали  вооруженное сопротивление. В результате боевики предприняли попытку скрыться от преследования в лесном массиве, но были заблокированы в нежилом здании.

Руководителем оперативного штаба принято решение о проведении контртеррористической операции.

В результате скоординированных действий  оперативно-боевой группы группировки сил и средств условные преступники нейтрализованы.

Правоохранительными органами, подразделениями специального назначения  и службами экстренного реагирования на практике отработаны мероприятия по блокированию преступников и минимизации возможных последствий террористического акта. Проведен детальный разбор решений руководителей и действий личного состава подразделений. Руководством оперативного штаба дана положительная оценка уровню взаимодействия всех субъектов антитеррористической деятельности. 

В качестве зрителей на учении присутствовали  воспитанники военно-патриотического клуба «Юный патриот Родины». Вниманию юных гостей продемонстрированы мастерство и профессионализм сотрудников правоохранительных ведомств в ходе учебного боевого мероприятия. Сотрудники спецподразделений показали воспитанникам новейшее вооружение и технику, а также рассказали о его тактико-технических характеристиках и истории создания.

Программа «Новости Панорама» на телеканале «ОТВ» 16.11.2023
Репортажи