Вы здесь

Оперативным штабом в Амурской области проведено антитеррористическое учение

6 октября 2021, среда

6 октября 2021 года на территории Ивановского района Амурской области оперативным штабом в Амурской области проведено антитеррористическое учение, в котором приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСВНГ, ГУ МЧС,  представители правительства Амурской области и администрации Ивановского района.
Руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Полтаробатько Андрей Валерьевич: «Цель учений - совершенствование уровня подготовки оперативного штаба в Амурской области, органов исполнительной власти при организации и проведении контртеррористической операции на объекте уголовно-исполнительной системы -  исправительной колонии.
Учения проведены в три этапа с последовательной отработкой территориальными органами федеральных органов исполнительной власти  задач по реагированию на угрозу совершения террористического акта, осуществлению первоочередных мер по пресечению теракта, а также организации и проведению контртеррористической операции. Наращивание оперативной обстановки осуществлено в течение всего антитеррористического учения в реальном масштабе времени.
Проведённые учения позволили оценить готовность всех ведомств по предупреждению и пресечению террористических актов на территории Амурской области».