Вы здесь

Оперативным штабом в Красноярском крае на территории международного аэропорта «Красноярск» проведено антитеррористическое учение

17 июня 2022, пятница

17 июня завершилось командно-штабное учение, проводимое оперативным штабом в Красноярском крае на территории международного аэропорта «Красноярск» им. Д.А. Хворостовского.

По сценарию учений в международном зале прилёта аэропорта пассажиры одного из рейсов устроили массовые нарушения общественного порядка. Группа нарушителей требовала пропустить их на территорию РФ. В случае отказа, они угрожали привести в действие самодельное взрывное устройство.

Согласно действующему российскому законодательству, на территории аэропорта «Красноярск» был введён в действие план проведения первоочередных мер по пресечению террористического акта. Одновременно приступил к работе оперативный штаб в Красноярском крае.

В состав рабочей группы вошли сотрудники территориальных органов ФСБ, МВД, ФСВНГ, МЧС, ФСИН, СибЛУ, руководство Администрации Губернатора Красноярского края, администрация и сотрудники аэропорта «Красноярск».

В результате проведённыхмероприятий заложники освобождены, преступники нейтрализованы.