Вы здесь

Оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение

30 марта 2021, вторник

30 марта 2021 г. оперативным штабом в Новгородской области проведено командно-штабное учение  под условным наименованием «Технология-2021». В качестве потенциального объекта террористического посягательства выбрано МУП «Чудовский водоканал».
В рамках КШУ оперативной группой в Чудовском районе Новгородской области отработаны вопросы планирования и организации первоочередных мер по пресечению террористического акта на муниципальном объекте жизнеобеспечения. Федеральными и региональными органами исполнительной власти в штабном формате реализован комплекс мероприятий при введении режимов противодействия терроризму. Дополнительно на практике выполнены задачи по пресечению преступлений террористической направленности на административных и транспортных объектах муниципального значения, а также ликвидации их последствий.
По результатам проведённого антитеррористического учения оперативным штабом дана положительная оценка состояния готовности правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом
В мероприятиях приняли участие руководители территориальных органов исполнительной власти и подразделений региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС России и Росгвардии.

Программа «Вести» на ГТРК «СЛАВИЯ» 01 апреля 2021 года
Репортажи