Вы здесь

Оперативным штабом в Орловской области проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Пункт-Ливны-Захват»

3 июня 2022, пятница

Оперативным штабом в Орловской области 3 июня 2022 г. проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Пункт-Ливны-Захват» по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.
В учении приняли участие представители УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ России по Орловской области, ЦССИ ФСО России в Орловской области, ФГКОУ ВПО «Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова», ЛО МВД России на ст. Орёл УТ по ЦФО МВД России, Управления Роспотребнадзора по Орловской области.
В соответствии с замыслом учения условные террористы проникли в здание БУЗ ОО «Ливенская центральная районная больница» и захватили в качестве заложников 20 человек. Вооруженные преступники выдвинули органам власти ряд политических требований. Попытки переговоров оказались безрезультатными, в связи с чем оперативным штабом в Орловской области было принято решение о проведении контртеррористической операции, которая завершилась освобождением заложников и нейтрализацией условных террористов.
В ходе учения отработаны практические мероприятия по блокированию и оцеплению объекта террористического посягательства, проведению боевого мероприятия по обезвреживанию преступников.
Результаты учения показали готовность сил и средств оперативного штаба в Орловской области к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.