Вы здесь

Оперативным штабом в Псковской области проведено антитеррористическое учение под условным наименованием «Метель-2018»

31 октября 2018, среда

31 октября 2018 года оперативным штабом в Псковской области проведено антитеррористическое учение под условным наименованием «Метель-2018».

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства территориального и пограничного управлений ФСБ, а также УМВД, УФСИН, Управление Росгвардии, ГУ МЧС России по Псковской области,  представители органов исполнительной власти Псковской области.

По замыслу учения, перед началом проведения футбольного матча на стадионе «Локомотив» неизвестный на грузовом автомобиле попытался въехать в группу людей, находящихся в зоне билетных касс, со стороны ул. Я.Фабрициуса, в результате чего пострадало несколько человек. Воспользовавшись паникой, четверо сообщников, находящихся среди зрителей, используя заранее пронесенные керамические ножи, захватили в заложники 5 человек и удерживали их в административном помещении. Благодаря слаженным действиям антитеррористической группировки сил и средств злоумышленники нейтрализованы, все заложники освобождены.

Подводя итоги, руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Псковской области генерал-майор Кальян А.И., отметил, что цели учения достигнуты. Приобретенный опыт будет учтен в дальнейшей подготовке сил и средств оперативного штаба в Псковской области к выполнению задач по противодействию терроризму.

Программа «Вести-Псков» на телеканале «Россия 2». 31 октября 2018 года
Репортажи