Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Бурятия проведено командно-штабное учение «Технология»

19 апреля 2022, вторник

19 апреля 2022 года оперативным штабомв Республике Бурятия проведенокомандно-штабное учение «Технология» на объекте –АО «Улан-Удэнский авиационный завод».
Руководитель КШУ - руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Республике Бурятия генерал-майор Мухин М.И.
КШУ проведено в три этапа. На первом этапе руководителями ОГ в МО «Мухоршибирскийский район» и «Тарбагатайский район» отрабатывался алгоритм проведения межведомственной проверки информации о террористических угрозах. На втором этапе оперативной группой в МО  «Тарбагатайский район» проводились первоочередные меры по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения. На третьем этапе решались задачи организации и проведения контртеррористической операции по плану «Технология».
В учении приняли участие более семидесяти сотрудниковТО ФОИВ. В соответствии с планом учения руководителями подразделений доводились внезапные вводные, направленные на изменение оперативной обстановки. Дополнительно решались задачи по обеспечению безопасности образовательных учреждений, находящихся в районе КТО.
При подведении итогов КШУ проведен детальный разбор решений руководителей и действий сотрудников. По выявленным недостаткам и проблемам выработаны решения по дальнейшему совершенствованию подготовки сил и средств оперативного штабана территории Республики Бурятия.