Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение

21 октября 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия в период с 20 по 21 октября 2021 г. на территории с. Белый Яр Алтайского района Республики Хакасия в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.
В ходе антитеррористического учения членами оперативного штаба и личным составом в максимально приближенных к действительности условиях отработаны практические действия по пресечению «террористических актов» на объекте массового пребывания людей.
Согласно замыслу учения, «террористы» с применением отравляющих веществ захватили заложников из числа работников и воспитанников универсального спортивного зала «Колос», выдвинули неприемлемые политические требования.
В рамках учения отработаны практические действия по эвакуации граждан, освобождению заложников в ходе проведения специальной операции, оказанию медицинской помощи пострадавшим, пресечению попыток распространения отравляющих веществ на территории с. Белый Яр.
В учении приняли участие представители УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН, ФСО, Абаканского территориального гарнизона, Правительства Республики Хакасия и сотрудники медицинских учреждений. Принятые меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперативного штаба в Республике Хакасия.