Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта

17 июня 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти региона и администрацией муниципального образования «Медведевский муниципальный район» 17 июня 2021 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.
По разработанному сценарию в аэропорту г. Йошкар-Олы экстренную посадку совершил захваченный неустановленным лицом пассажирский самолет с заложниками на борту. Реагирование на данную вводную потребовало оперативного взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной властей. В результате принятых мер созданы условия, по успешному освобождению заложников и обеспечению безопасности гражданского населения.
В рамках учения отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур при ликвидации угрозы совершения террористического акта.
Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Кивачук С.К. оценил итоги учения как удовлетворительные, отметил готовность руководителей, сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта.