Вы здесь

Республика Марий Эл

Антитеррористическая комиссия в Республике Марий Эл

Председатель АТК

Глава Республики Марий Эл Зайцев Юрий Викторович

Адрес: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 29

Телефоны: 8 (8362) 63-04-08, 64-15-25, тел./факс 64-19-21

Руководитель аппарата АТК

Кропотов Александр Васильевич

Телефон: 8 (8362) 69-25-14

Оперативный штаб в Республике Марий - Эл

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Марий - Эл

Кувшинов Александр Анатольевич

Адрес: 424700, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д.3

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8362) 63-00-05

Телефон доверия: 8 (8362) 41-61-22

Антитеррористическое учение в городе Волжске Республики Марий Эл

14 декабря 2023, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл 14 декабря 2023 года проведено плановое учение по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры.
По легенде учения, злоумышленники изготовили самодельное взрывное устройство и с использованием беспилотного летательного аппарата осуществили его доставку и подрыв на автовокзале города Волжска.

Антитеррористическое учение в городе Волжске Республики Марий Эл

15 декабря 2023, пятница


Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено плановое учение по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры.

По легенде учения, злоумышленники изготовили самодельное взрывное устройство и с использованием беспилотного летательного аппарата осуществили его доставку и подрыв на автовокзале города Волжска.

Профилактические мероприятия для молодёжи

26 сентября 2023, вторник

Комитетом молодежной политики Республики Марий Эл на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в период с 11 по 26 сентября 2023 г. проведены две профильные профилактические смены для оздоровления и отдыха подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе состоящих на различных видах профилактического учета. Охват участников составил 250 человек.

Заседание Антитеррористической комиссии

13 октября 2023, пятница

13 октября 2023 г. под председательством Главы Республики Марий Эл состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о:

- состоянии антитеррористической защищенности объектов промышленности;
- профессиональной подготовке должностных лиц органов исполнительной власти Республики Марий Эл и органов местного самоуправления в Республике Марий Эл, участвующих в профилактике терроризма.

По результатам проведенного заседания:

Плановое учение в Республике Марий Эл

29 июня 2023, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл 26-29 июня 2023 г. проведено плановое учение по пресечению террористического акта на территории города  Йошкар-Олы.
По легенде учения, вооруженная группа злоумышленников захватила территорию Радиотелевизионного передающего центра Республики Марий Эл и заминировала вход в него.

Совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов

17 июля 2023, понедельник

Заместителем Председателя Правительства Республики Воронцовым С.А. и руководителем аппарата Антитеррористической комиссии Кропотовым А.В. проведено совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов в Республике Марий Эл по вопросу исполнения установок председателя Национального антитеррористического комитета.

Видеоролик о террористической сущности украинских радикальных структур

17 июля 2023, понедельник

Минкультуры Республики Марий Эл в рамках подготовки и распространения информационных материалов, раскрывающих террористическую сущность украинских радикальных структур, разъясняющих цели и задачи специальной военной операции, в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» было размещено обращение учителя г. Йошкар-Олы, участвующего в СВО, к жителям Республики Марий Эл и своим ученикам.

Межрегиональная научно-практическая конференция

1 марта 2023, среда

1 марта 2023 г. при поддержке Правительства Республики Марий Эл состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «IV Хафизитдиновские чтения «Ислам в Поволжье: традиционные ценности, вызовы, перспективы».

В конференции приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Васютин М.З., представители духовенства и общественных организаций, историки, этнологи, религиоведы и студенты из стран Центрально-Азиатского региона (350 человек).

Страницы