Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены Антитеррористические учения

27 февраля 2020, четверг

27 февраля 2020 года оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения на объекте транспортной инфраструктуры г. Якутска.
Согласно замыслу учений, совершен подрыв самодельного взрывного устройства на автовокзале г. Якутска. Имеются пострадавшие. Один из преступников, вышедший на связь с полицией, представился организатором террористического акта.   
После получения информации, в работу вступил оперативный штаб в Республике Саха (Якутия). По команде на объект прибыли подразделения силовых структур и специальных служб. В продолжение легенды учений, «террористы» захватили городской маршрутный автобус и взяли в заложники его пассажиров, выдвинули список требований. Оперативным штабом организованы переговоры с «террористами» по освобождению заложников.
В результате проведения комплекса мер ситуационного реагирования, «террористы» нейтрализованы, заложники освобождены.
Учения проводились для проверки готовности оперативного штаба к действиям в кризисной ситуации. Цели учения достигнуты, все участники мероприятия с поставленными задачами справились.

Программа «Новости «Якутия 24» на телеканале «Якутия 24». 27 февраля 2020 года
Репортажи