Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Тыва проведено антитеррористическое учение

16 июня 2022, четверг

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на 2022 год под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории муниципального образования «Каа-Хемский район» Республики Тыва проведено антитеррористическое учение.
В ходе учения отработаны вопросы взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Тыва и местного самоуправления при проведении совместных мероприятий по противодействию терроризму.
По замыслу учения, условно «террористами» осуществлен вооруженный захват ООО «Тардан Голд». В условиях учебной обстановки, приближенной к действительности и определенной сценарием проведения учения силами и средствами антитеррористической группировки отработаны вопросы планирования мероприятий и практические действия по пресечению террористического акта на объекте промышленности.
По итогам учения выработаны дополнительные меры по дальнейшему совершенствованию подготовки и применения выделенных сил и средств.