Вы здесь

Оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение

24 ноября 2021, среда

В соответствии с планом, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение.
Цель мероприятия - отработка взаимодействия силовых структур и органов власти Рязанской области при проведении контртеррористической операции по пресечению террористического акта на объекте специальной категории.
По сценарию, группа вооруженных огнестрельным оружием лиц совершила нападение на отдел вневедомственной охраны УФСВНГ по Рязанской области. В результате огневого контакта несколько сотрудников Росгвардии получили ранения и взяты в заложники. Также преступники захватили оружейную комнату.
В район происшествия незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов.
В ходе переговоров преступники выдвинули заведомо невыполнимые требования и угрожали лишить жизни заложников. В этой связи было принято решение о проведении боевого мероприятия, в результате которого «террористы» были нейтрализованы, а заложники освобождены.
Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.