Вы здесь

Оперативным штабом в Сахалинской области проведено командно-штабное учение

27 мая 2021, четверг

Оперативным штабом в Сахалинской области на территории МО ГО «Охинский» проведено командно-штабное учение.
По легенде учения, группе условных террористов в аэропорту г. Охи удалось осуществить захват воздушного судна с экипажем на борту.
В этой связи территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Сахалинской области отрабатывались практические действия по пресечению условного террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта. В частности, проведены мероприятия по реагированию на выявленную угрозу террористического характера, обеспечению безопасности населения, ликвидации возможных последствий диверсионно-террористического акта, нейтрализации условных террористов в рамках контртеррористической операции.
Кроме того, реализованные в ходе антитеррористического учения мероприятия позволили проверить уровень готовности экстренных служб и подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Сахалинской области, входящих в состав оперативной группы в МО ГО «Охинский», к ситуационному реагированию на возникающие террористические угрозы.

Программа новостей «ЧП 65» на телеканале Солнце ТВ. 27 мая 2021 г.
Репортажи

Программа новостей «Центр внимания» на телеканале ОТВ-Домашний. 27 мая 2021 г.
Репортажи

Программа новостей «Вести.Сахалин.Курилы» на телеканале Россия-1. 27 мая 2021 г.
Репортажи