Вы здесь

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

24 марта 2022, четверг

24 марта 2022 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территории м.р. Челно-Вершинский и м.р. Шенталинский Самарской области.
К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, СУ СК России по Самарской области, Управления Росгвардии
по Самарской области, ЦССИ ФСО России в Самарской области и администраций м.р. Челно-Вершинский и м.р. Шенталинский Самарской области.
В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативных групп в м.р. Челно-Вершинский и м.р. Шенталинский на террористические угрозы, связанные с вооружённым нападением на объекты правоохранительных органов, а также в отношении железнодорожной станции Шентала.
В рамках введенного начальником УФСБ России по Самарской области (условно) режима контртеррористической операции участниками учения в штабном формате отработан комплекс совместных мероприятий по освобождению заложников и обезвреживанию лиц, совершивших вооруженное нападение на здание органа внутренних дел.
Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области продемонстрировали высокий профессионализм и эффективность управленческой деятельности при реагировании на угрозы террористического характера и планировании мероприятий по их пресечению.