Вы здесь

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

24 августа 2021, вторник

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 24 августа 2021 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение по пресечению угроз совершения террористического акта и вооруженного нападения на территорию Управления Росгвардии по Самарской области.
К участию в учении привлекались подразделения УФСБ, УФСВНГ, ГУ МВД, ГУ МЧС, СУ СК России по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, ЦССИ ФСО России в Самарской области, органы исполнительной власти Самарской области и администрация города Самары.
В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативной группы в г.о. Самара на террористические угрозы в отношении объекта Росгвардии.
В рамках введенного начальником УФСБ России по Самарской области режима контртеррористической операции в штабном формате отработан комплекс совместных мероприятий по пресечению вооруженного нападения и деятельности лиц, причастных согласно замыслу учения к подготовке террористического акта.
Участвовавшие в учении подразделения Росгвардии и межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий при реагировании на угрозы террористического характера в отношении объектов органов власти и правоохранительной системы.