Вы здесь

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

2 декабря 2021, четверг

02 декабря 2021 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территории м.р. Большечерниговский Самарской области.
К участию в учении привлекались подразделения УФСБ, УФСВНГ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области, 2 гв. армии ЦВО МО России, ОФСБ России в/ч 14487, ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, ЦССИ ФСО России в Самарской области, Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям, органы исполнительной власти Самарской области и администрация м.р. Большечерниговский.
В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативной группы в м.р. Большечерниговский на угрозы, связанные с обнаружением взрывного устройства в месте массового пребывания людей, а также заражением вредными организмами сельскохозяйственного сырья.
В рамках введенного начальником УФСБ России по Самарской области (условно) режима контртеррористической операции в штабном формате отработан комплекс совместных мероприятий по розыску и пресечению деятельности лиц, причастных к подготовке террористического акта.
Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий при реагировании на угрозы террористического характера.