Вы здесь

Оперативным штабом в Саратовской области проведены антитеррористические тактико-специальные учения

13 сентября 2018, четверг

11-13 сентября оперативным штабом в Саратовской области в Саратовском районе проведены антитеррористические тактико-специальные учения. В ТСУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области.

Возглавил учения Врио руководителя областного оперативного штаба -Врио начальника УФСБ России по Саратовской области полковник Олег Парфенов.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности по выявлению террористов на территории области и их нейтрализации с учетом особенностей местности, развертывания сил и средств, участвующих в проведении контртеррористической операции, осуществлены мероприятия по минимизации и локализации возможных последствий диверсионно-террористических актов.

Результатом учений стала выработка рекомендаций по дальнейшему совершенствованию системы мер в обеспечении антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

Врио руководителя оперативного штаба в Саратовской области О.А. Парфенов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности, отметив, что цель учений достигнута.

Программа «Вести-Россия» на телеканале «Россия 1». 14 сентября 2018 года
Репортажи