Вы здесь

Оперативным штабом в Саратовской области в городе Энгельс проведено антитеррористическое командно-штабное учение

18 декабря 2018, вторник

18 декабря оперативным штабом в Саратовской области в городе Энгельс проведено антитеррористическое командно-штабное учение. В нем приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области.

Возглавил учения руководитель областного оперативного штаба - начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Игорь Завозяев.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности по освобождению заложников и нейтрализации террористов на объекте учений, развертывания сил и средств, участвующих в проведении контртеррористической операции, осуществлены мероприятия по минимизации и локализации возможных последствий диверсионно-террористических актов.

Результатом учений стала выработка рекомендаций по дальнейшему совершенствованию системы мер в обеспечении антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

Руководитель оперативного штаба в Саратовской области Игорь Завозяев положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности, отметив, что цель учений достигнута.