Вы здесь

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

29 марта 2023, среда

В Томске проведено антитеррористическое командно-штабное учение на объекте органа государственной власти.

По замыслу КШУ, представители одной из международных террористических организаций осуществили вооруженное нападение на Центр профессиональной подготовки областного управления МВД России.

В процессе проведения мероприятий условные террористы были блокированы. После того, как возникла реальная опасность жизни и здоровью граждан, руководителем Оперативного штаба принято решение о введении правового режима контртеррористической операции и проведении специальных мероприятий. В ходе совместных действий представителей силовых структур террористы были нейтрализованы.

В учении приняли участие силы и средства Управлений ФСБ, МВД, УФСИН, Росгвардии, СУ СК, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС России по Томской области, а также представители Администрации Томской области.

В ходе учений отработаны порядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности при введении режима КТО, минимизации и ликвидации последствий террористического акта, а также нормализации социально-политической ситуации в регионе. По оценке руководства Оперативного штаба, запланированные цели учения достигнуты.

Программа «Вести-Томск» на телеканале «Россия-1». 29марта2023 года
Репортажи