Вы здесь

Оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории муниципального образования «Сарапул»

26 октября 2017, четверг

26 октября 2017 г. Оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории муниципального образования «Сарапул».
Основной целью учения являлась отработка действий функциональных групп по пресечению теракта, совершенствование процесса взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур при организации и проведении контртеррористической операции.
В ходе тренировки отработаны практические навыки по выявлению и пресечению террористической деятельности.
В мероприятии принимали участие сотрудники различных органов, подразделений и организаций: УФСБ России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, ГУ МЧС по Удмуртской Республике, ЦССИ ФСО России в Удмуртской Республике, УФСВНГ России по Удмуртской Республике, Администрации муниципального образования «Сарапул», Ижевского территориального управления Горьковской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги».
Проведенные учения позволили выработать решения, направленные на совершенствование мер по противодействию терроризму и повышение готовности задействованных сил и средств оперативного штаба Удмуртской Республики.

Программа «Регион 18» на телеканале «ГТРК». 27 октября 2017 года
Репортажи