Вы здесь

Оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на железнодорожной станции «Позимь» г. Ижевска.

13 июня 2019, четверг

13 июня 2019 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на железнодорожной станции «Позимь»
г. Ижевска.

Основной целью учения являлось совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции.

В ходе тренировки отработаны практические действия по пресечению террористического акта, связанного с захватом заложников на объекте железнодорожного транспорта, и локализации его последствий.

В мероприятии принимали участие сотрудники различных органов, подразделений и организаций: УФСБ России по Удмуртской Республике,
МВД по Удмуртской Республике, ГУ МЧС по Удмуртской Республике, ЦССИ ФСО России в Удмуртской Республике, УФСВНГ России по Удмуртской Республике, Правительства Удмуртской Республики, Военного комиссариата Удмуртской Республики, Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте, администрации МО «Город Ижевск» и Ижевского территориального управления Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Проведенное учение позволило выработать решения, направленные на совершенствование мер по антитеррористической защищенности объекта и повышение готовности задействованных сил и средств оперативного штаба Удмуртской Республики.

Программа «Сегодня» на телеканале «Моя Удмуртия». 17 июня 2019 года
Репортажи

Программа «МВД 18» на телеканале «Россия 1». 15 июня 2019 года
Репортажи