Вы здесь

Оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории муниципального образования «Якшур-Бодьинский район»

24 августа 2017, четверг

24 августа 2017 г. Оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории муниципального образования «Якшур-Бодьинский район».

Основной целью учения являлась отработка действий функциональных групп по пресечению теракта, совершенствование процесса взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур при организации и проведении контртеррористической операции.

В ходе тренировки отработаны практические навыки по выявлению и пресечению террористической деятельности.

В мероприятии принимали участие сотрудники различных органов, подразделений и организаций: УФСБ России по Удмуртской Республике, УФСБ России по Нижегородской области, авиационной базы ФСБ России, МВД по Удмуртской Республике, ГУ МЧС по Удмуртской Республике, ЦССИ ФСО России в Удмуртской Республике, в/ч 6575 ВНГ России, УФСВНГ России по Удмуртской Республике, Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинский район», министерства здравоохранения Удмуртской Республики.

Проведенные учения позволили выработать решения, направленные на совершенствование мер по противодействию терроризму и повышение готовности задействованных сил и средств оперативного штаба Удмуртской Республики.

Программа «Вести Удмуртия» на телеканале «ГТРК». 25 августа 2017 года
Репортажи

Видео, размещённое информационным агентством «Сусанин». 25 августа 2017 года
Репортажи