Вы здесь

Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико-специальное учение «Метель-Муром-2018»

26 сентября 2018, среда

26 сентября 2018 года на территории муниципальных образований округ Муром и Муромский район Владимирской области Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико-специальное учение «Метель-Муром-2018».

В соответствии с замыслом учения 26 сентября т.г. на территорию Владимирской области выдвинулись диверсионно-террористические группы с целью совершения террористических актов на объектах массового пребывания людей и объектов транспортной инфраструктуры. В ходе комплекса розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий на территории Муромского района задержаны двое лиц, причастных к осуществлению террористической деятельности на территории г.о. Муром,  получена дополнительная информация о нахождении на территории Муромского района бандгруппы с целью совершения террористического акта на объектах массового пребывания людей. По замыслу учения отрабатывалась информация о вооруженном нападении данной группы на здание торгово-развлекательного комплекса «Москва» и захвате заложников из числа посетителей и обслуживающего персонала данного комплекса.

С учетом развития обстановки было принято решение о проведении КТО. Переговорный процесс с лицами, совершившими захват заложников, положительных результатов по освобождению заложников не дал, в связи с чем руководителем Оперативного штаба было принято решение о проведении боевого мероприятия. В результате слаженных действий, реализованных при его проведении, «условные террористы» были уничтожены, заложники освобождены.

Цели, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Мероприятия по организации и проведению учения руководителем Штаба признаны удовлетворительными.

Программа «Новости-Владимир» на телеканале «Вариант-Владимир». 28 сентября 2018 года.
Репортажи