Вы здесь

Под руководством оперативного штаба в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение

12 марта 2020, четверг

12 марта 2020 г. под руководством оперативного штаба в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории с. Малая Пурга МО «Малопургинский район».
Основными целями учения являлись совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции.
В мероприятии принимали участие сотрудники различных органов, подразделений и организаций: УФСБ России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, СУ СК России по Удмуртской Республике, ГУ МЧС по Удмуртской Республике, ЦССИ ФСО России в Удмуртской Республике, УФСВНГ России по Удмуртской Республике, Правительства Удмуртской Республики, Военного комиссариата, Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, МО «Малопургинский район», МО «Малопургинское».
Ранее, 11 марта 2020 г., в рамках подготовки к учению проведена тренировка взаимодействующих ведомств республики по действиям при возникновении террористических угроз.
Проведенное учение позволило выработать меры, направленные на совершенствование антитеррористической защищенности объекта и повышение готовности задействованных сил и средств оперативного штаба Удмуртской Республики.

Программа «Сегодня» на телеканале «Моя Удмуртия». 13марта 2020 года.
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «ГТРК». 13марта 2020 года.
Репортажи