Вы здесь

Правоохранительными органами проведено командно-штабное учение «Пункт – Нижний Новгород – 2022»

22 сентября 2022, четверг

Оперативным штабом в Нижегородской области проведено антитеррористическое учение «Пункт – Нижний Новгород – 2022» по теме: «Организация и проведение комплексных мероприятий по предупреждению и пресечению террористического акта в населённом пункте».
Согласно легенде учения, группа условных террористов, вооруженных автоматическим оружием, осуществила захват заложников в многоквартирном жилом доме. Преступники выдвинули неприемлемые требования, угрожая убийством заложников.
В ходе учения на территории Сормовского района Нижнего Новгорода с задействованием сил и средств подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН и Правительства Нижегородской области осуществлена отработка мероприятий по проведению контртеррористической операции.
На месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов, при силовой поддержке Росгвардии, осуществлялось оцепление и блокирование района КТО, отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации возможных негативных последствий.
В результате проведения боевого мероприятия условные террористы ликвидированы, заложники освобождены, сотрудники правоохранительных органов и мирное население не пострадали.
Задачи, поставленные в ходе учения, выполнены, цели достигнуты.